您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 建议相关部门对廊桥博物馆边和阁门岭公厕男卫生间挂墙式小便池进行更换
来信人 叶小舟 来信时间 2020-10-13
来信内容 书记您好! 本人经常到江滨路走路,每次到廊桥博物馆边或阁门岭公厕方便,会遇到尴尬的事,因小便池有感应功能、池太浅,外溅的脏水总会溅到如厕者身上,也常闻边上的人就此事大骂;同时也大大增加了环卫工人的工作量;为此,建议相关部门对这两个公厕的男用挂墙小便池进更换,真正营造美丽、洁净的公厕。
办理状态
办理部门:庆元住建局办理时间:2020-10-20办理情况:已办理
办理结果
收到该信件投诉后,我局高度重视,立即安排公厕管理人员前往阁门岭公厕和廊桥博物馆边公厕查看,发现确实存在水外溅现象。目前,公厕管理人员已对公厕小便池感应系统进行调节,经过测试,公厕小便池的水已不会再发生外溅的情况。今后,县建设局会更加注意公厕设施的维护及维修工作,确保公厕环境卫生。
评 价 未评价

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号