您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 图书馆座位问题已解决
来信人 20200721 来信时间 2020-07-24
来信内容 尊敬的县委书记及各位工作人员,您们好! 之前我通过书记信箱反映的图书馆无作为问题这几天经过图书馆工作人员进行清理书籍已经得到解决,故不再麻烦各位工作人员去处理了,谢谢书记信箱这个平台让我们可以发出自己的声音,工作人员您这边辛苦了,再次感谢您!
办理状态
办理部门:庆元文广新局办理时间:2020-07-27办理情况:已办理
办理结果
尊敬的读者: 感谢您对图书馆工作的理解。您信件中提到的“图书馆无作为问题”应为“图书馆无座位问题”。当前我县的图书馆馆舍是1995年借用文化中心三楼一隅提供服务,现有在架图书10万余册,书库、阅览区、采购编目等室济济一堂,阅览室(包括工作台)面积只有50不到平方米,硬件设施一直是瓶颈。当前疫情期间,我馆为做好防控工作,确保座位间隔距离,撤掉了阅览区部分加座折椅,故暂时让读者学习座位更加紧张。我馆已经安排人员在过道及书库区临时安置部分座椅,并通过整理书籍存放等方式尽可能拓展阅读空间。同时,我县的“城市书房”已经建成,将于疫情过后开放,也能够进一步提升读者的阅读空间。我们也将本着“以人为本”的服务理念,为读者提供更为人性化的服务。再次对您的建议和理解。
评 价 满意

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号