您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 关于疫情情况下外出复工上学的紧急建议
来信人 吴昊 来信时间 2020-02-12
来信内容 是否可以向丽水市政府学习,2月10日发出的稳健,由亲友送出高速后返回,采取,暂压证件,限时通行返回的办法,或者按照文件要求安排车辆到丽水高铁站,不要一刀切只出不进,家人送了就回不来了,这要耽误太多人上班上学了。
办理状态
办理部门:庆元道路运输管理局办理时间:2020-02-13办理情况:已办理
办理结果
尊敬的网友,你好。 非常感谢你的建议。 当前我县正处于疫情防控工作的关键阶段,按照各级有关疫情防控工作和返工返产返学工作要求,结合我县现况,目前正在制定我县道路运输客运行业复工的工作方案,初步拟近期有序逐步开通“返工返产返学”的客运专车。具体返工返产返学客运通行方案需经县委县政府及县疫情防控工作指挥部批准,现该方案处于报批环节,批准后将立即启动运行,届时将会向社会发布,敬请关注。同时也请广大市民朋友当前应以健康安全为主,尽量减少外出,耐心居家,让我们大家共同努力,坚决打赢疫情防控阻击战。
评 价 未评价

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号