您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 疫情时期请关注环卫工人!!!
来信人 来信时间 2020-02-03
来信内容 您好,现在全县都在放感染,但是环卫工人却仍然要天天出门上班,首先环卫工人但是老人高危人群,而且天天接触垃圾,有些还要负责小区的垃圾,感染几率比普通人高。而且单位发的是棉口罩一天一个,反复带吗?棉口罩有什么用呢?环卫工人也算是一线了,很感激那些在一线的医务人员,但是同时也请多多关注环卫工人,停工几天就减少感染风险或者给他们最起码的保护工作,谢谢。
办理状态
办理部门:庆元住建局办理时间:2020-02-09办理情况:已办理
办理结果
非常感谢您对环卫工人的关爱,疫情期间,县住建局已组织县环卫处全面加强对环卫工人自身安全的防护工作,已向环卫工人分发口罩及一次性雨衣、手套等防护用品。由于前期口罩等防护用品十分紧缺,暂时给每位环卫工人分发了布艺防雾霾口罩,内含过滤纸,便于替换。同时,我局不断努力向上级争取防护物资,目前已组织环卫处分发给环卫工人每人每天2个口罩,每5日领取1次的一次性医用口罩,确保环卫工人做好自身安全防护工作。
评 价 未评价

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号