您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 建议相关部门对咏归桥进行亮化
来信人 庆元人 来信时间 2019-12-25
来信内容 咏归桥造形精美,建议相关部门在春节前给咏归桥进行亮化,为菇城增添一处美丽的夜景。
办理状态
办理部门:庆元住建局办理时间:2020-01-06办理情况:已办理
办理结果
庆元县城市建设发展有限责任公司于2011年组织实施了庆元县咏归桥亮化工程。由于咏归桥屋面出现了漏雨状况,2016年县文物管理办公室对咏归桥屋面进行了养护并将损坏老化的亮化设施予以拆除。 接到市民《建议相关部门对咏归桥进行亮化》诉求后,我局领导高度重视,迅速组织城发公司相关人员勘查现场,并制定相应的亮化安装方案。 庆元县咏归桥属全国历史保护文物,根据《浙江省文物保护管理条例》,全国历史保护文物及周边50米范围内确需改造或修缮,应向县文广旅体局报批,并经省级主管部门批复后方可建设,预计春节前较难落实到位。
评 价 满意

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号