您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 深夜扰民问题
来信人 吴女士 来信时间 2022-02-27
来信内容 书记您好!我家住在坑西村篮球场附近,坑西篮球场规定开放时间为早8:00-晚10:00点,但由于篮球场无人管理,晚上10:00后仍有人打球的情况屡次发生,基本都要打到半夜12:00点左右方肯离开,并且周围居民多次反映劝诫,但打球者无人理睬,甚至怪居民管太宽导致收效剩微。建立篮球场的初衷是为了村发展建设,但不应只建不管,希望有关领导能重视下这个问题,希望明确规范篮球场关灯关门时间,派专人管理负责关门关灯,篮球场噪声对于我们这种睡眠浅的民众真的很不友好!尤其是工作日还要早起上班,晚上被吵得睡不着真的太扰民了,夏天即将来临,打球者只会越来越多越来越晚,扰民问题亟待解决,建设美丽庆元我想这也是很重要的一点,辛苦有关部门重视下,希望能得到改善 ! 此致敬礼
办理状态
办理部门:松源街道办理时间:2022-03-01办理情况:已办理
办理结果
吴女士您好!您的来信已收悉!非常感谢您对松源街道坑西村的关心与支持,街道党工委已联系坑西村解决此事,村两委研究准备安装自动定时关灯设备,保证多功能运动唱使用管理规范。感谢您的来信与监督。
评 价 满意

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备19050487号-1