您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 深夜扰民问题
来信人 琳琳 来信时间 2021-11-28
来信内容 书记您好 我家住在皇庭商务酒店附近 经常半夜会听见车子的轰鸣声和半夜酒喝多在大声吵闹的人 希望有关部门能重视下这个问题 对于我们这种睡眠浅的民众真的很不友好 太扰民了 建设美丽庆元我想这也是很重要的一点 幸苦有关部门重视下 希望能有个良好的改善 ! 此致敬礼!
办理状态
办理部门:庆元公安局办理时间:2021-11-30办理情况:已办理
办理结果
琳琳您好! 您的来信我已收悉,首先非常感谢您对我县环境保护工作的大力支持。根据您提出的问题,现已经落实相关部门对沿街店铺叮嘱控制噪音,及时劝导店内顾客不要影响附近居民休息,店铺工作人员会积极配合,我们也将要求相关部门加大巡逻力度,加强社会面的宣传教育,给辖区群众营造良好的生活环境。 最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持!
评 价 满意

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备19050487号-1