您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 建议在早市附近划出临时停车区域
来信人 吴建飞 来信时间 2021-10-29
来信内容 书记您好: 鄙人之前有次驾车前往大山合早市买菜,因无处停车,遂将车停在省道旁边(涂色部分路段,离早市有一段距离),不幸因违停被处罚,后来吃了教训,买菜时会把车停在梦天厂棚,但现在要拆迁了就没地方停车了。 斗胆提一点不成熟的建议,可否在早市附近划出临时停车区域(如省道两侧涂色区域在早市经营的特定时段允许临时停车),以方便驾车前来买菜的群众。 此致 敬礼
办理状态
办理部门:庆元交警大队办理时间:2021-11-02办理情况:已办理
办理结果
您提出在早市附近划出临时停车区域(如省道两侧涂色区域在早市经营的特定时段允许临时停车),以方便驾车前来买菜的群众的建议已收悉,现回复如下: 一、该市场在设计、规划、建设时就建设有专门的停车位和地下停车场用于群众在市场买菜时停车。我们与市场管理部门进行了工作对接,要求加强市场内部停车指引,用好停车设施、强化内部停车管理。 二、该路段是车流量较大,特别是早上的特殊时段。道路两侧设计是非机动车道和骑行道,按照相关法律法规和县里管理制度规定都不能施划临时停车位。 三、下阶段,交警部门将联合相关部门加大市场路段的交通环境整治,严查马路上摆摊设点、车辆乱停放等道路交通安全隐患,打造安全有序的交通环境。 由于该市场人流较大,时间段内人员集中度高,如果大家都驾驶机动车,势必造成市场停车位不够,所以,基于当前的实际情况,建议市民前往时尽量使用非机动车、步行或邻近区域适当停放。 最后感谢您对交通安全管理的关心和支持,今后有什么建议或意见,欢迎您继续提出,也可以到我们交警大队当面进行沟通交流,共同促进提高我县的交通安全管理能力和水平。 庆元县公安局交通警察大队 2021年11月1日
评 价 未评价

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号