您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 辅警招聘
来信人 周庆元 来信时间 2021-09-26
来信内容 今年庆元是否还有招辅警?如今年不招,明年是否还会招?
办理状态
办理部门:庆元公安局办理时间:2021-09-27办理情况:已办理
办理结果
周庆元同志,您好!您的来信已收悉,首先非常感谢您对公安局工作的关心和支持。公安局招录辅警是根据辅警编制空缺和工作需要来定,并非每年一定都会招,您平时可以关注县政府网招录公告,如有疑问可以联系庆元县公安局政治处,联系电话:0578-6235116。
评 价 满意

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备19050487号-1