您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 建议相关部门对淤上村河边的女公厕水箱进行维修
来信人 吴丽君 来信时间 2021-07-16
来信内容 书记您好! 本人经常到淤上小河边的公厕方便会遇到尴尬的事,因女厕水箱坏了没有水,导致村民有些不方便,有了没水冲,虽然有些人会自觉提水冲,还是带来了不便,为此,建议相关部门对这个公厕的水箱进行维修,真正营造美丽、洁净的公厕。
办理状态
办理部门:淤上乡办理时间:2021-07-19办理情况:已办理
办理结果
吴丽君您好: 您的来访信件我已收悉,非常感谢您对淤上乡美丽乡村建设工作的关心和关注。近年来,淤上乡牢固树立以人民为中心的发展思想,以“关键小事大行动”为抓手,深入开展农村公厕改造,全面落实保洁运维机制,形成“布局合理、数量充足、设施完善、干净适用、运维到位”的农村公厕建设管理体系,不断改善农村人居环境,增强群众获得感和幸福感。 近日,淤上乡组织人员对淤上小河边的公厕进行检查维修,存在的问题已整改到位,同时督促管理人员增加保洁密度和日常管护力度,确保农村如厕环境良好。 以上答复您是否满意,请及时告知?我们将接受您和其他群众的监督,非常感谢您对家乡的关心和支持,希望您以后能继续关注家乡其他方面的发展。 中共淤上乡委员会 2021年7月19日
评 价 未评价

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号