您当前所在位置:首页>>书记信箱>>信件查询
来信情况
来信标题 关于疫苗注射 群众反复跑问题
来信人 吴俊伟 来信时间 2021-06-18
来信内容 我县目前疫苗注射,缺少计划,经常是一个紧急通知,所有乡镇、街道的人员都一起去排队,之后被告知疫苗已经注射完了,导致村民白跑、误工。希望注射疫苗能更有计划,并为白天上班的务工群体延长晚上疫苗注射时间。
办理状态
办理部门:庆元卫健局办理时间:2021-06-22办理情况:已办理
办理结果
你好,当前新冠疫苗接种因上级统一下派,我县采取多项举措方便群众接种:通过“健康庆元”微信公众号,及时发布接种预通知,提醒群众安排时间及时有序接种;组织专场接种,方便部分企业及特殊群体进行接种,减轻方仓接种点接种压力;开设11个基层接种点,开展流动接种工作,多举措方便群众就近接种。尽管采取了系列举措,因接种时间紧、任务重,疫苗供应不稳定等因素影响,在组织接种中,难以避免给群众带来一些不便,请大家理解。下一步,我们将加大宣传力度,优化组织机制,尽量方便群众,也请大家积极主动配合新冠疫苗接种工作,共筑免疫屏障。
评 价 未评价

主办:中共庆元县委办公室  承办:庆元县社会服务管理指挥中心、庆元县融媒体中心

技术支持:浙江万赛软件科技有限公司

浙ICP备17035902号